г.Кострома, улица Островского, д.44/7
+7 (4942) 51-81-26, 51-81-31

Новости

06.04.2017
22 апреля 2017 года в стрелковом тире СК "Спартак" будут проводиться спортивные соревнования по пулевой стрельбе в рамках спартакиады ФОПКО.

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении спортивных соревнований по пулевой стрельбе на первенство общественной организации «Федерация организаций профсоюзов Костромской области»

 

  1. Цель:

  • вовлечение трудящихся в массовые физкультурно-оздоровительные мероприятия.

2. Задачи: - формирование здорового образа жизни, физической и нравственной закалки трудящихся.

- повышение мотивации профсоюзного членства

- повышение авторитета ФОПКО, как организатора массовых, спортивных соревнований.

2. Место и время проведения

Соревнования проводятся 22 апреля 2017 года в стрелковом тире СК «Спартак» по адресу: город Кострома, бульвар Петрковского, 64. Заседание судейской коллегии в 9.30 часов с участием представителей команд. Начало соревнований в 10.00 часов.

3. Руководство соревнованиями

Общее руководство по подготовке и проведению соревнований осуществляет Оргкомитет Спартакиады. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию.

 

4. Участники соревнований

К участию в соревнованиях допускаются команды, сформированные областными организациями общероссийских профсоюзов. Состав команды 3 человека (2 мужчины и 1 женщина).

 

5. Порядок проведения

Соревнования проводятся в личном и командном первенстве (стрельба из пневматической винтовки, 3 пробных и 10 зачетных выстрелов, время на стрельбу не ограничено). Участники соревнований должны пройти начальную подготовку, уметь обращаться с оружием, соблюдать Правила техники безопасности и поведения на огневом рубеже.

 

6. Определение победителей

Командное первенство определяется по наименьшей сумме мест всех участников.

Победители в личном зачете определяются по лучшим результатам, в случае равенства результатов присуждаются одинаковые места. Отраслевые организации профсоюза, выставившие команды в неполном составе, разыгрывают места после команд, выступающих в полном составе. Отраслевые организации профсоюза, не выставившие команды или допустившие нарушения Положения (заявившие подставных участников) получают последнее место, из заявившихся на участие в спартакиаде.

.

 

7. Награждение

Команда-победитель соревнований награждается дипломом 1 степени. Команда, занявшая 2 место – награждается дипломом 2 степени, Команда, занявшая 3 место – награждается дипломом 3 степени. Победители и призеры в личном зачете среди мужчин и женщин награждаются дипломами и денежными призами:

1 место - 1000рублей

2 место - 500рублей

3 место - 300рублей.

 

8. Финансовые расходы

Все расходы по направлению команд на соревнования несут командирующие организации. ОО «ФОПКО» несет расходы по организации, награждению, оплате судейского аппарата, аренде помещения.