г.Кострома, улица Островского, д.44/7
+7 (4942) 51-81-26, 51-81-31

Новости

14.03.2017
Подведены итоги регионального смотра - конкурса на звание «Лучшего Уполномоченного по охране труда Костромской областной организации профсоюза работников образования и науки в 2016г.»

ОХРАНА ТРУДА - ЗАБОТА ОБЩАЯ

 

 

Региональный смотр - конкурс на звание «Лучшего Уполномоченного по охране труда Костромской областной организации профсоюза работников образования и науки в 2016г.» проводится 1 раз в 2 года. Решение о его проведении было принято на заседании Президиума ОК Профсоюза в сентябре 2016г.

Утвержденное Положение направлено во все районные (городские), первичные организации Профсоюза работников образования и науки, размещено на сайте Костромской областной организации Профсоюза работников образования и науки.

Конкурс нацелен на повышение эффективности работы Уполномоченных профсоюзных организаций, совершенствование форм и методов их работы, укрепление авторитета и роли Уполномоченных по охране труда в осуществлении защитных функций в сфере охраны труда, повышения уровня знаний законодательных и нормативных правовых актов по охране труда.

В результате отбора на муниципальном этапе конкурса в региональную конкурсную комиссию поступили работы из Костромской городской организации Профсоюза работников образования и науки, Буйской и Шарьинской районных организаций. Конкурсная Комиссия была представлена компетентными и независимыми специалистами: Кузнецова Е.Л. – заместитель Председателя ОК Профсоюза работников образования и науки, Соколова А.В. – Председатель первичной профсоюзной организации сотрудников и преподавателей КГУ, Кулеретова Т.А. – Председатель Сусанинской районной организации Профсоюза работников образования и науки, Верховинская О.С. – Председатель Костромской районной организации Профсоюза работников образования и науки, Рукавец Т.А. - Главный специалист-эксперт Департамента по труду и социальной защите населения Костромской области.

Анализ представленных материалов показал высокую активность образовательных организаций в системе охраны труда, Ведущая роль, как и подтверждают направленные на региональный этап конкурса материалы, принадлежит профсоюзу и, соответственно, Уполномоченному по охране труда.

Победителями смотра-конкурса признаны:

1 место – Соколова Любовь Александровна, Уполномоченный по охране труда первичной профсоюзной организации МБДОУ «Детский сад № 52» г.Кострома. Денежное поощрение 3 тыс. рублей.

2 место – Тюрина Дарья Андреевна, Уполномоченный по охране труда первичной профсоюзной организации МБОУ «Гимназия № 15» г.Кострома. Денежное поощрение 2 тыс. рублей.

3 место - Разумова Ирина Валерьевна - Уполномоченный по охране труда первичной профсоюзной организации МБОУ «Гимназия № 3» г.Шарья и

- Павлова Елена Михайловна – Уполномочены по охране труда первичной профсоюзной организации ОГБПОУ «Буйский техникум градостроительства и предпринимательства Костромской области». Денежное поощрение по 1 тысяче рублей.

Конкурс состоялся. Итоги подведены. Материалы конкурса находятся в Методическом уголке ОК Профсоюза, каждый, по желанию, может ознакомиться с опытом работы и получить необходимые консультации.

 

Заместитель Председателя ОК Профсоюза

Работников образования и науки Е.Л.Кузнецова