г.Кострома, улица Островского, д.44/7
+7 (4942) 51-81-26, 51-81-31

Новости

21.02.2019
20 февраля в Костромском районе состоялся конкурс "Учитель года 2019". В этом учебном году в профессиональном состязании педагогов приняли участие 14 учителей, из них – 5 членов Профсоюза работников образования и науки.

                                                                Учителя в судьбе у каждого из нас, 

По ней проходят словно красной нитью.

                                                       Мы гордо произносим каждый раз

Простых три слова: «Это мой учитель».

 

 

В нашем  районе стало доброй традицией ежегодно  проводить конкурс педагогического мастерства «Учитель года». Не стал исключением и наступивший год.

В этом учебном году в профессиональном состязании педагогов приняли участие 14 замечательных учителей, из них – 5 членов Профсоюза работников образования и науки. Все педагоги преподают разные предметы, имеют разный стаж и квалификационные категории, работают не только  в сельских  школах, но и в учреждениях  дошкольного и дополнительного образования. Их объединяет  преданность выбранной профессии, увлечённость любимым делом, желание качественно  обучить и воспитать своих учеников.

До финального состязания  в форме «круглого стола» по теме «Учитель будущего - Учитель настоящего?»  участницы конкурса «Учитель года – 2019» прошли сложный заочный этап. Они давали конкурсные уроки, занятия в школах и детских садах, демонстрировали свою систему методической работы, умение взаимодействовать с незнакомым детским коллективом. На протяжении всех конкурсных испытаний наши талантливые педагоги  напомнили всем нам о том, что  «педагог — профессия дальнего действия».
         Победителем конкурса «Учитель года — 2019» в номинации «Учитель» стала  Трофимова Наталья Алексеевна (МКОУ «Никольская СОШ»), очень достойно выступили на конкурсе молодые педагог, победителем в данной номинации признана Комарова Анна Павловна (МКОУ «Караваевская СОШ», в номинации «Учитель-логопед» лучшей признана Спиридонова Юлия Викторовна (МКДОУ детский сад «Солнышко» п. Караваево), в номинации «Педагог дополнительного образования»  победила Шиханова Ольга Владимировна – член профсоюза, педагог дополнительного образования МКОУ «Дом творчества».

На торжественном  мероприятии, посвященном подведению итогов конкурса педагогических работников приветствовали и  сказали слова искренней благодарности Глава Костромского  муниципального района Нода В.Ю.,  заместитель Главы Чернова Е.В., Депутаты Костромской областной Думы Зудин С.Ю, Бычков А.И., начальник Управления образования Костромского муниципального района Куликова Г.И.

Все участники - члены Профсоюза работников образования и науки получили от Костромской Районной организации Профсоюза работников образования и науки денежные вознаграждения, от ОК Профсоюза –Благодарственные письма.

Победители в районном этапе конкурса профессионального мастерства  будут представлять систему образования Костромского муниципального района на областном этапе.

Профессиональный конкурс – это прекрасная возможность проявить себя, показать свои силы и свой профессионализм. Каждый из нас по своему понимает роль педагога в воспитании и обучении подрастающего поколения, но я думаю, мы все согласимся в одном, что без любви к детям, без любви к своей профессии невозможно достичь главного – воспитать образованного гражданина страны и успешного человека.
         От имени всех членов жюри желаю  участникам конкурса, всем педагогическим работникам Костромского муниципального района уверенности в собственных силах и творческих успехов, реализации задуманных проектов и новых плодотворных идей! Победителям — результативных выступлений на региональном конкурсе, достойно защитить честь родного Костромского района.

 

                                                             Верховинская О.С. - Председатель

                                                             Костромской Районной организации

                                                             Профсоюза работников образования

                                                             и науки