г.Кострома, улица Островского, д.44/7
+7 (4942) 51-81-26, 51-81-31

Новости

08.06.2018
3 -7 июня на базе Ивановской областной организации Профсоюза работников образования и науки состоялся семинар-совещание председателей региональных организаций Профсоюза ЦФО.

3 -7  июня  на базе Ивановской областной организации Профсоюза работников образования и науки состоялся семинар-совещание  председателей региональных организаций Профсоюза ЦФО.

В рамках семинара рассмотрены вопросы:

1.О развитии социального партнерства в сфере образования.

2.О построении систем управления охраной труда в образовательных организациях Ивановской области.

3.Новый размер МРОТ и меры, осуществляемые в регионах по выплате заработной плате работникам образовательных организаций.

4. Практика работы в регионах по увеличению доли гарантированной части заработной платы (оклада, ставки)  в структуре  заработной платы.

Кроме того, участники имели возможность ознакомиться с опытом работы Ивановской областной организации профсоюза работников образования и науки  по вопросам социально-общественного партнерства, организации обучения профсоюзного актива, организации оздоровления и членов профсоюза и др. Участники семинара-совещания посетили Кинишемскую и Приволжскую Районные  организации Профсоюза, в рамках посещения состоялись встречи с профсоюзным активом и социальными партнерами.